Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Региональный СК ответил на интервью Владимира Ташкинова «ИркСибу»

IRKSIB

СК расценивает заявления экс-мэра Усть-Илимска как способ защиты, направленный на избежание уголовной ответственности.

sk1

Вечером 28 октября на сайте регионального СУ СК появился официальный комментарий регионального управления на интервью Владимира Ташкинова, опубликованного на нашем сайте 27 октября (интервью доступно по этой ссылке).

В своем сообщении СК объясняет причину появления комментария так: «В связи с очевидным желанием Ташкинова избежать уголовной ответственности за совершенные им деяния, а также участившейся в последнее время тенденции чиновников, находящихся под следствием, заявлять о том, что они являются жертвами политического заказа, считаем необходимым разъяснить ситуацию относительно громких заявлений Ташкинова о «заказном» характере уголовных дел».

В ответе на интервью пресс-служба СК сообщает, что завод ОСБ, в котором, по словам экс-мэра, прежнее областное правительство пожелало получить 90% акций, был признан банкротом. Таким образом, СК делает вывод, что банкротство «опровергает версию Владимира Ташкинова о требовании от него должностными лицами Правительства Иркутской области на стадии реализации данного проекта передачи 90 % доли акций прибыльного предприятия».

Далее пресс-служба сообщает, что Ташкинов признался в получении взятки в присутствии адвоката добровольно на предварительном следствии. Сомнения следователей вызывают и описанные Ташкиновым проблемы со здоровьем. Ведомство поясняет, что инвалидность III группы не препятствует содержанию в СИЗО.

Далее следует перечисление некоторых других доводов СК в пользу своей правоты.

«Таким образом, региональный СКР официально опровергает версию Ташкинова о «заказном» характере уголовного дела, возбужденного в отношении него и расценивает заявления Ташкинова как способ защиты по уголовному делу, направленный на избежание уголовной ответственности за совершенные им деяния. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в заключительной части сообщения.

Полная версия пресс-релиза на момент написания новости была опубликована по этой ссылке.

Коллектив «ИркСиб» в очередной раз выражает благодарность СУ СК РФ по Иркутской области за внимание к нашим публикациям. Дополнительно сообщаем, что политика редакции остается неизменной – мы готовы освещать позицию всех сторон по всем темам, поднятым в наших публикациях.

Также мы оставляем за собой право обратиться к Владимиру Ташкинову с просьбой прокомментировать официальную позицию СУ СК, опубликованную на сайте ведомства.

 

Источник: Irksib.ru

Комментарии запрещены.