Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Киев записал Трампа в «агенты Кремля»

ДНИ.РУ

Кандидат в президенты США Дональд Трамп попал в список «врагов Украины» как «агент Кремля». Его создатели – сотрудники служб безопасности и украинские социологи – посчитали, что миллиардер слишком положительно отзывался о возможности сотрудничать с Владимиром Путиным и потому заслуживает трибунала.

312192

Дональд Трамп. Фото: GLOBAL LOOK press/Ron Sachs

 

Участник американской предвыборной гонки бизнесмен Дональд Трамп угодил в список «врагов Украины» из-за своих положительных высказываний о российском президенте. В составлении «списка врагов» участвовали сотрудники служб безопасности и три десятка украинских социологов. Сайт публикации вскоре закрыли, однако содержание удалось восстановить с помощью интернет-архиваторов, сообщает издание International Business Times.

 

Трамп удостоился от украинского списка звания «кремлевского агента» под номером 9 как сторонник России в международных отношениях. Видимо, имеется ввиду его высказываний на американском телевидении, что, в случае избрания на пост президента, он намерен благотворно сотрудничать с Владимиром Путиным. Тогда американский строительный магнат заявил, что, побывав в России, убедился в том, что россияне одобряют Путина и его политику, и что с ними можно ладить и договариваться, чего президент Обама делать не умеет.

 

Помимо Трампа в списке якобы неугодных Киеву личностей числятся бывший президент Франции Николя Саркози, актер Стивен Сигал, глава «Национального фронта» Марин Ле Пен, премьер-министр Греции Алексис Ципрас и чешский президент Милош Земан. Кроме того, список разделен на категории, как то: «агенты Кремля», «предатели», «сепаратисты», и каждый «враг» оценивается по 10-бальный «шкале угрозы».

 

Что примечательно, Путин в этот список не попал. Всем тем, кто в него все-таки попал, стоит «ждать трибунала», утверждается в статье. Создатели списка также призывают всех читателей «сохранять бдительность» и «находить и разоблачать врагов» в социальных сетях, пишет RT.

Источник: http://www.dni.ru/polit/2015/8/15/312192.html

Комментарии запрещены.