Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

СМИ: Правозащитники посетили СИЗО, в котором содержится Евгения Васильева

ОТР

Правозащитники накануне посетили СИЗО №6, в котором содержится экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, сообщает в воскресенье «Московский комсомолец».

Сообщается, что фигурантка дела «Оборонсервиса» содержится в том же спецблоке, где ранее находилась украинская летчица Надежда Савченко. Она занимает камеру вместе с двумя другими арестантками. В камере имеются телевизор и маленький вентилятор. Однако, как отметили правозащитники, Васильевой не выдали тапочки и теплую одежду.

Евгения Васильева, в свою очередь, пожаловалась на то, что у нее конфисковали шнурки от кроссовок.

По результатам проверки выяснилось также, отмечает издание, что чаще всего арестантки, в том числе, и Евгения Васильева, жаловались на конвой и транспортировку в СИЗО из зала суда.

Напомним, 8 мая Евгению Васильеву осудили на пять лет колонии строго режима несмотря на то, что прокуратура просила для нее условный срок. В то же время, время пребывания под домашним арестом в ходе следствия и судебных разбирательств (2,5 года) были засчитаны, поэтому бывшая сотрудница Минобороны, возможно, сможет выйти на свободу раньше.

 

Источник: http://www.otr-online.ru/news/smi-pravozaschitniki-posetili-43822.html

Один комментарий на “СМИ: Правозащитники посетили СИЗО, в котором содержится Евгения Васильева”

  • фил сам:

    она не Квачков или Хабаров,а лицо верхних эшелонов власти, вот и прилетели лизоблюды.