Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Полиция для граждан: о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Подразделениями УМВД России по городу Братску (информационный центр, ГИБДД и лицензионно-разрешительный отдел) оказываются населению государственные услуги: выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, справок о реабилитации жертв политических репрессий, архивных справок, лицензий на оружие, регистрации транспортных средств и другие. Госуслуги предоставляются бесплатно в указанных подразделениях, согласно установленным графикам приёма граждан.

Вышеперечисленные услуги оказываются, в том числе по заявлениям граждан, поступившим в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ, www.gosuslugi.ru). Электронные заявления регистрируются в течение одного рабочего дня с момента поступления. Срок рассмотрения – до 30 календарных дней.

ЕПГУ обеспечил возможность подачи заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде, при наличии компьютера, подключённого к сети Интернет, гражданам, обладающим минимальными навыками владения работы в ней.

Заявление о предоставлении услуг модно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места, что позволяет воспользоваться всеми преимуществами быстрого, бесконтактного документооборота в любое удобное для заявителя время (круглосуточно, в выходные и праздничные дни).

При обращении через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» заявитель получает уведомления о ходе предоставления услуги в личном кабинете на портале, на адрес электронной почты или на мобильный телефон в виде СМС.

На Портале размещена вся необходимая информация о государственных  органах и госуслугах, которые они оказывают гражданам. Там же имеются образцы и формы заявлений, порядок из подачи в соответствующие органы. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

Пресс-служба Управления МВД по г. Братску

Комментарии запрещены.