Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Порошенко выдал старое советское оружие за новейшие разработки оборонпрома Украины

До странности любопытный, если не сказать смешной, ролик появился на днях на YouTube — его подготовил украинский журналист Анатолий Шарий.

…На экране — Петр Порошенко в камуфляже. Как водится, на фоне военной техники. Анатолий Шарий:

источник: http://www.youtube.com/channel/UCVPYbobPRzz0SjinWekjUBw

— Главнокомандующий украинской армией Петр Алексеевич Порошенко вручил украинской армии вооружение. Новое, как он сказал. Минометами Петр Алексеевич назвал установку 2С7. Это «Пион». Это на самом деле самоходная артиллерийская установка, гаубица. Это не миномет, на самом-то деле… На экране — снова президент Украины, с воодушевлением расхваливает военную технику за своей спиной… Анатолий Шарий: — Дальше Петр Алексеевич рассказал, что вот это вот новейшее высокоточное оружие — производства украинского оборонпрома. Это крайне удивительно, потому что 2С7 перестали выпускать в 1990 году. Украина тогда еще была Украинской ССР. Откуда взялись эти установки, вот молодой человек сейчас расскажет вам… Украинский военный рассказывает: — Они не эксплуатировались очень долгое время и сняты были с вооружения, но так сложилась ситуация в нашей стране, что мы вынуждены снять с хранения и привести эти машины в боевое состояние. Анатолий Шарий: — Я на самом деле не тролю Петра Алексеевиче Порошенко, нашего главнокомандующего, мне его даже немножко жаль. Что еще? А-а, забыл — в одном месте этот ролик сопровождает петушиное: ку-ка-реку! А так комментировать тут нечего. Комментарии излишни…

Источник: http://politikus.ru/events/39745-poroshenko-vydal-staroe-sovetskoe-oruzhie-za-noveyshie-razrabotki-oboronproma-ukrainy.html

Комментарии запрещены.