Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Киев: Нацгвардии в районе обнаружения захоронений не было, там были другие силовики

ВЗГЛЯД

Бойцов Нацгвардии в районе под Донецком, где были обнаружены тела убитых мирных жителей, не было, там находились другие подразделения силовиков, заявил в среду представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Leisenko

«Мы считаем, что это хорошо спланированная провокация… Там ни один боец Национальной гвардии никогда не находился. Там стояли другие украинские подразделения», – сказал Лысенко, его слова приводит РИА «Новости».

Ранее в среду «Единая Россия» призвала к созданию международной комиссии по массовому захоронению под Донецком. Депутат Госдумы от ЕР Вячеслав Никонов заявил: «Это нужно для того, чтобы военные преступления были наказаны во имя погибших, живущих и тех, кто еще не рожден».

«Эксгумация первых тел – а это были в основном молодые женщины – показала, что эти женщины были изнасилованы, их пытали, их связали, их расстреляли. Одна из женщин была беременна», – сказал депутат.

Он задался вопросом, почему до сих пор молчат международные правозащитные организации: «Где правозащитные организации? Где «Международная амнистия»? Где Хельсинкская группа, где ОБСЕ, где Совет Европы? Где голоса европейских правительств? Способно ли руководство Европейского союза на что-то, кроме новых санкций в отношении России?»

Ранее МИД России назвал военным преступлением массовое захоронение мирных граждан под Донецком.

В свою очередь уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов считает, что к убийствам мирных жителей под Донецком могут быть причастны силовики из Нацгвардии.

Напомним, во вторник стало известно, что ополченцы обнаружили захоронение тел на территории лесного склада шахты номер 22 «Коммунар» (Нижняя Крынка, 60 км от Донецка), которая до последнего времени находилась под контролем сил Нацгвардии.

Комментарии запрещены.