Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Нам 100 лет!

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

 

В 2014 году 30 сентября исполняется 100 лет одной из старейших библиотек Братска — библиотеке духовного возрождения (библиотека № 2).

здание библиотеки

Вся деятельность этого культурного учреждения подтверждала и подтверждает статус старейшей библиотеки города.

«В вековом ракурсе» — так называется программа, которая с начала этого года реализовывается в библиотеке.

В рамках этой программы будет создан юбилейный буклет о библиотеке «Век прошлый… День сегодняшний», сборник газетных статей библиотеки «В вековом ракурсе» (за весь период работы учреждения), организована выставка «Первая библиотека Братска» в холле администрации с книгами из редкого фонда библиотеки, в знак благодарности многочисленным дарителям в библиотеке будет оформлена выставка книжных даров от организаций и частных лиц «Книга в дар библиотеке» с картотекой дарителей.

Помимо этого, в Общероссийский день библиотек будет проведён День открытых дверей «Сто лет вместе с книгой» с промо-акцией «Место встречи – библиотека» (с привлечением библиофанатов), различные акции и конкурсы, например, конкурс «Лучший читатель» с оформлением по результатам конкурса фотовыставки в библиотеке и на страничке в Вконтакте, конкурс среди молодого поколения читателей на лучший плакат в поддержку чтения «С книгой по жизни» с размещением работ в витрине библиотеки до празднования юбилея.

Всю информацию о конкурсах библиотеки можно будет посмотреть на официальном сайте ЦБС, страничке в Вконтакте библиотеки № 2.

Накануне юбилейного торжества в библиотеке будут оформлены выставка редкой книги «Сокровища библиотеки. Эпоха через книгу», стенд «Мнение читателей о библиотеке» (по результатам опроса), организована фотогалерея работников библиотеки «Славен людьми коллектив». В течение года на сайте ЦБС будут опубликованы статьи о библиотеке, её истории, коллективе.

Уже сегодня в библиотеке проходит акция «Каждому 100-му читателю – приз» с вручением библиобонусов на платные услуги библиотеки.

Кроме запланированных в юбилейный год программных мероприятий библиотека проводит тематические вечера, встречи с интересными людьми, познавательные часы и экскурсии для школьников и различных организаций города. Мы приглашаем всех желающих принять участие в наших мероприятиях.

Юбилей – это всегда подведение итогов, осмысление пройденного пути, настоящих задач и дальнейших перспектив развития.

И накануне 100-летнего юбилея библиотека разыскивает читателей разных поколений.

Если Вы храните добрую память о прочитанных библиотечных книгах, если можете поделиться воспоминаниями о библиотекарях, которые с теплотой и любовью относились к своим читателям, если активно участвовали в жизни библиотеки, сообщите о себе по телефону: 46-86-24, либо на электронную почту библиотеки: bratsk.biblio2@mail.ru. или по адресу: ул. Южная, 101а.

Будем рады встретиться и пообщаться с каждым желающим.

Давайте делать историю вместе!

Комментарии запрещены.