Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

«Майдановцы» — революционеры как разбойники с большой дороги…

На Украине захвачены 50 нераспроданных автомобилей «КамАЗ»

Руководство автозавода «КамАЗ» требует вернуть собственность предприятия — партию автомобилей, которую накануне на Украине захватили, как утверждает департамент по связям со СМИ предприятия, «так называемые бойцы самообороны Майдана», передает ИТАР-ТАСС.

Transport

Фото: Russian Look

«Предприятие обратилось в МИДы России и Республики Казахстан, а также в правоохранительные органы Украины с просьбой о содействии в решении данного вопроса», — сказал представитель «КамАЗа».

«КамАЗ» заявил о том, что на колонну большегрузов, которые автогигант перегонял со склада Чернигова в Астану, напали вооруженные люди, представившиеся бойцами самообороны Майдана. Сейчас 50 грузовиков челнинского завода находятся на стоянке в Чернигове под охраной все тех же неизвестных.

По словам этих неизвестных лиц, если Россия захватывает имущество в Крыму, то они имеют полное право конфисковать российские автомобили. Никакие доводы о том, что эти машины не государственная собственность и отправляются не в Россию, а в Казахстан, не принимались. В итоге все захваченные машины были возвращены в Чернигов.

Ранее решение о передачи 50 автомобилей со склада торговой компании «КамАЗ» в Чернигове в адрес торговой компании «КамАЗ» в Астане было принято в связи с низкими объемами продаж на Украине последние два месяца, отмечается в заявлении. В соответствии с этим был подписан контракт и проведено таможенное оформление автомобилей на таможне Чернигова.

15 марта первую колонну из 36 машин перегнали на стоянку у погранперехода в село Сеньковка, где грузовики оставили под вооруженной охраной. Планировалось, что 16 марта сюда пригонят оставшиеся большегрузы. После чего водители из Набережных Челнов должны были переправить колонну в Казахстан. Однако покинуть территорию Украины им не удалось.

В компании отмечают, что «майдановцы вызвали на подмогу два автомобиля с вооруженными людьми, по их словам, представлявшими непосредственно Киев».

Вооруженные люди, угрожая автоматами, вынудили вернуть все автомобили на стоянку в город Чернигов, мотивируя свои действия тем, что «Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили». При этом они не обращали внимания на доводы, что техника предназначена в Казахстан и не является государственной собственностью.

В российской компании утверждают, что охрана «камазовских» площадок и сервисного центра в Чернигове «деморализована этой агрессией и есть риск, что вся собственность компании, а это около 150 автомобилей (не считая захваченных), более полусотни прицепов, здание сервисного центра, а также безопасность сотрудников, включая россиян с семьями, находятся под угрозой».

Источник: https://www.newsru.com/finance/17mar2014/kamazua.html

Один комментарий на “«Майдановцы» — революционеры как разбойники с большой дороги…”

  • igorexa:

    21 марта киев подписывает политическую сторону договора об ассоциации с ес.вроде как хотят заручится поддержкой нато.думаю что ничего хорошего от этого нам ждать не стоит.