Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Крым. Все последние события. Все сделано правильно…

 

Севастопольская журналистка Екатерина Грозная специально для «Ридуса» опросила вечером 26 февраля жителей города-героя. На вопрос корреспондента «Что вы думаете о ситуации в Украине и будущем Крыма?» — последовали самые неожиданные ответы.

На 14.00 назначена сессия ВР Крыма. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев.

14:31

 

Прорвавшиеся к Верховному Совету Крыма активисты зачитали «обращение Януковича». Прорвавшиеся к Верховному Совету Крыма русские активисты зачитали «обращение Януковича», которое с утра появилось в Интернете. Военнослужащие и милиционеры призываются срывать погоны с тех, кто поддержал новую власть в Киеве, в том числе и со старших чинов. Как заявил журналистам экс-депутат парламента Крыма Олег Слюсаренко, «политическое чувство» подсказывает ему, что зачитанный документ – не фальшивка. Слюсаренко заявил, что русские активисты будут стоять возле здания парламента. Флаг России поднят над Верховным Советом потому, что РФ сегодня является гарантом стабильности ситуации, пояснил он.
Корреспондент «Ридуса» Николай Бакланов сообщает из Севастополя, в данный момент на площади Нахимова на митинге крымчан выступают мэр москвы Сергей Собянин, депутат-боксер Николай Валуев, депутат-фигуристка Ирина Роднина.
14:22

 

Колонна русских активистов прорвала оцепление милиции возле ВС Крыма. Колонна русских активистов прорвала оцепление милиции, которая накануне окружила квартал вокруг Верховного Совета Крыма, занятого неизвестными, водрузившими над зданием флаг России.
Прорыв оцепления произошел в районе Долгоруковской стелы. Сейчас несколько сотен человек приближаются к парламенту с флагами РФ, Крыма, Севастополя, скандируя «Россия», передает корреспондент «Навигатора» с места событий.
14:19

 

Прошедший в среду митинг-концерт с участием Вики Цыгановой собрал на главной площади Севастополя около 20 тысяч горожан. Она рассказала, что Севастополь для неё очень близкий город.Здесь, на мысе Фиолент её муж устанавливал памятник Андрею Первозванному. «Это наша земля, и здесь фашистов не должно быть, и их здесь никогда не будет, люди за это проливали кровь», ― убежденно произнесла перед выходом на сцену певица и, уже поднявшись на подмостки и стоя перед севастопольцами, произнесла главные слова: ―«Севастополь ― это гордость русских моряков».
14:17

 

Депутаты Мурманска призвали жителей Севастополя бороться за свои права и оставаться сплоченными. Об этом говорится в обращении, принятом в четверг за заседании горсовета.

 

«Город-герой Севастополь никогда не стоял на коленях. Город воинской славы выдержал две героические обороны. Севастополь, не бойся! Оставайся сплоченным. Борись за свои права, за свое будущее!», — говорится в обращении.

 

«Можете рассчитывать на нашу братскую любовь и сочувствие. Мы готовы оказать вам помощь и поддержку. Единственный способ выжить в сегодняшнем мире — быть вместе!», — отмечается в документе.
14:15

 

Россия готовит $5 млрд для Крыма. — сообщает «Коммерсант» . Как стало известно «Ъ», Минэкономики России предложило отечественным бизнесменам рассмотреть возможность участия в «перспективных инвестиционных проектах, реализуемых и планируемых к реализации на территории Автономной республики Крым». Соответствующее обращение министерства на этой неделе получила Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ, рассказали «Ъ» два источника, знакомые с ситуацией. По словам одного из них, список «проектов, по которым ведется активный поиск якорных инвесторов» был составлен торгпредством России на Украине. Их ориентировочная стоимость превышает $5 млрд.
 
Украинские силовики не планируют операции по штурму захваченных зданий Верховного Совета и правительства Крыма. Об этом заявил глава Совмина автономии Анатолий Могилев
14:06
 
Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом украинского государства.
 
«Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан», — говорится в заявлении В. Януковича, поступившем в «Интерфакс» в четверг.
14:04
 
Президент Украины Виктор Янукович, попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность. — сообщает ИНТЕРФАКС
 
«В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов», — говорится в заявлении Януковича, полученном «Интерфаксом» в четверг.
14:03
 
В Севастополе призвали формировать отряды активистов для отправки в Симферополь. В Севастополе призвали формировать отряды активистов для отправки в Симферополь, где захвачены Верховный Совет и Совмин Автономной Республики Крым.
 
Координаторы выезда заявляют, что планируется судьбоносное заседание парламента АРК и от его решения, возможно, будет зависеть и судьба Севастополя.
 
Для отправки приглашены только мужчины, будут предоставлены автобусы.
13:58
 
«Известиям» удалось спросить захватчиков ВС АРК, перекрикиваясь через заблокированные двери, зачем они пошли на такой шаг. В ответ те заявили, что требуют проведения всекрымского референдума, чтобы народ сам решил, быть ему с Москвой или с Киевом.
13:57
 
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус ждет немедленного комментария России, почему ее флаг поднят над Верховной Радой Крыма. Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. «Флаги иностранного государства над парламентом в Крыму. Жду немедленного комментария из России», — написал министр.
 
13:53
 
Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов покинул президиум парламента для проведения консультаций с лидерами фракций и обсуждения ситуации, которая сложилась в Автономной Республике Крым с руководителями силовых ведомств страны.
 
Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», в ходе заседания в четверг Турчинов заявил, что намерен провести консультации с лидерами парламентских фракций, после чего отправится на заседание с руководителями силовых ведомств.
 
13:51
 
Захватчики ВР Крыма отказались общаться с генконсульством РФ — вице-премьер Крыма. Люди, захватившие Верховную Раду и Совет министров Крыма, называют себя представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма и отказались общаться с дипломатами из Генерального консульства России в Симферополе.
13:46
 
«Колонна российских БТРов, замеченных в Крыму возле села Укромное, вернулись в воинскую часть – аэродром «Гвардейское» Черноморского флота. — источник в гарнизоне. По его словам, появление БТРов никак не связано с событиями в Симферополе – бронемашины переброшены в Гвардейское для усиления охраны в связи с последними событиями на Украине.
13:44
 
Алексей Чалый призвал российских соотечественников оказать помощь сражающемуся Севастополю. Дорогие соотечественники! Севастополь – колыбель российского православия и нашей общей цивилизации, неотрывная часть героических страниц истории России.Таврида для Российской империи стала не только жемчужиной, но и южным форпостом с базой Черноморского флота – Севастополем. Практически каждый город России связан с историей Севастополя, почти в каждом российском городе есть знаковые памятники, напоминающие о нашем славном городе.И сейчас, мы обращаемся к тем, кому дорог наш город, наша общая история. Мы нуждаемся в вашей помощи. Наша общая цель – сохранить Севастополь.Сейчас город-герой в очередной раз в осаде. Создан фонд поддержки севастопольцев. Нам необходимы средства для нормального функционирования города и населения. Публикуем реквизиты для перечисления средств в Координационный совет по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.
13:31
 
В Верховной Раде Крыма идет заседание президиума, на которое собралось полтора десятка человек, спикер автономии Владимир Константинов находится в парламенте автономии, повестка заседания не известна, сообщил журналистам председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Могилев сообщил также, что подготовлен доклад для Киева о ситуации в регионе.
13:25
 
Глава Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, а также большинство членов Президиума находится в здании парламента- сообщает «Крым.Комментарии».Об этом журналистам заявил премьер Крыма Анатолий Могилев. «Люди, захватившие здание, туда их пропустили, пообещали безопасность. Я так думаю, они будут обсуждать ситуацию, которая сложилась, в том числе и проведение сессии. Спикер внутри и практически все члены Президиума», — сказал он.
13:19
 
INTERFAX сообщает о том, что Сергей Миронов, глава фракции «Справедливая Россия» в ГД РФ заявил о готовности законопроекта об ускоренном получении гражданства гражданами Украины.
 
«Сейчас у меня на связи депутат Мизулина, она подготовила по моему поручению законопроект об ускоренном получении гражданства гражданами Украины», — цитирует Миронова пресс-служба партии в четверг. Миронов вместе со своими коллегами сейчас находится в Крыму.
 
По словам лидера партии, данная инициатива будет распространяться не только на русских, проживающих на Украине, но и на всех жителей этой страны, без исключения.
13:18
 
Экс-глава крымского правительства, народный депутат фракции «УДАР» Сергей Куницын предлагает народным депутатам наладить взаимодействие с Госдумой РФ по крымскому вопросу.
 
«Мы должны создать рабочую группу из представителей всех фракций и предпринять определенные меры вплоть до того, чтобы выехать в Крым и начать работу по стабилизации ситуации», — призвал он с парламентской трибуны в четверг.
 
«Мы должны обратиться к Госдуме РФ о том, чтобы обеспечить взаимодействие во избежание кровопролития в Крыму», — подчеркнул С.Куницын.
13:13
 
СБУ отправляется в Симферопольский район, чтобы «перехватить российские БТРы». «Наши сотрудники проведут определенные действия, чтобы не допустить нарушения общественного порядка», — сотрудник пресс-группы Крымского управления СБУ.
13:12
 
И.о. президента Украины Александр Турчинов отдал приказ силовым структурам обеспечить освобождение занятых ночью зданий правительства и парламента Крыма, над которыми были подняты флаги России.
13:11
 
Генпрокуратура Украины начала производство по факту захвата админзданий в Симферополе – по статье теракт. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, за данным фактом прокуратурой АР Крым открыт уголовное производство по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».
 
Расследование поручено управлению СБУ в Крыму.
13:04
 
Татарстан направил в Крым дипломатическую миссию, для урегулирования конфликта. В ответ на развивающийся в Симферополе кризис из-за статуса автономной республики Крым в составе Украины Татарстан отправляет туда четырех членов Госсовета, которые передадут руководству региона обращение с призывом сохранить мир в регионе. Высказывать свое мнение об организации государства в Украине депутаты не будут. «Мы не приемлем другого вмешательства, кроме как дипломатического», — подчеркнул глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин. Всемирный конгресс татар исключил из текста своего обращения слова о том, что поддерживает самоопределение Крымской республики в качестве независимого государства.
12:59
 
В захваченное здание ВР Крыма пропускают депутатов.
 
«Они пропустили депутатов в сессионный зал для работы. Сами понимаете для чего», — сообщил источник, имея в виду, что депутаты могут открыть сессию и принять какое-то решение по статусу Крыма.
12:54
 
По сообщению СМИ в Симферополе родители массово забирают детей из школ. Многие говорят, что до понедельника посещать уроки не будут.
12:49
 
Очевидец рассказал о колонне бронетехники в Крыму — «БТРы остановились возле поста ГАИ. Находящиеся в них сообщили, что у них плановые учения. После общения с ГАИшниками, они развернулись и двинулись в обратном направлении»
12:44
 
По сообщению ИНТЕРФАКС Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов призывает военнослужащих ЧФ РФ, находящихся в Крыму, не покидать границы территорий, определенных соответствующими соглашениями. «Обращаюсь к руководству ЧФ РФ с требованием — все военные должны находиться в границах территорий, которые определены соглашением. Любые передвижения военных за границами этой территории будет расценено, как военная агрессия», — заявил он с парламентской трибуны в четверг.
12:40
 
Журналист Олег Крючков в своем Facebook опубликовал фотографии колонны бронетранспортеров в Крыму.
 
12:09
 
СМИ: Янукович ввел военное положение и перенес ставку в Севастополь
12:07
 
Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов не пропускают, транспорт не пропускают. Троллейбусы от Центрального рынка в сторону пл. Ленина также не ходят.
12:05
 
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев начал переговоры с людьми, захватившими на рассвете здания Верховной Рады и правительства Крыма. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщает источник в правительстве АРК. Переговоры проходя в захваченном здании Совета министров АРК.
11:34
 
Депутат Верховной Рады Крыма Леонид Пилунский в эфире телеканала Life News заявил, что в Симферополь вошли внутренние войска Украины, готовится спецоперация по освобождению здания парламента.
11:25
 
Миронов в Севастополе 20 минут назад возложил цветы к вечному огню, пообещал казакам , что Россия их не оставит. Совещания идут на самом высоком уровне. У него-запланированы встречи с новым-главой Севастополя и-посещение знаковых мест города.
 
11:04
 
По данным агентства, по всему Крыму стихийно формируются отряды самообороны русскоязычного населения, которые направляются в Симферополь.
11:03
 
Здания Верховного совета и Совета министров Крыма контролируются силами самообороны русскоязычного населения, сообщает РИА Новости. Милиционерами перекрыт квартал, в котором находится здание правительства, нельзя подходить к зданию ближе, чем на 150 метров.
10:38
 
По данным радио «Говорит Москва» (94.8 fm), здания рады и правительства Крыма захватили бойцы севастопольского «Беркута». В результате захвата правительственных зданий в Крыму есть раненые.
10:21
 
Над зданием Верховного совета Крыма в Симферополе поднят российский флаг.
 
Российский флаг над парламентом Крыма. © Александр Янковский
09:24
 
Здания крымской Верховной Рады и Совета министров захватили неизвестные. Инцидент произошел в ночь на четверг, сообщил на своей страничке в Facebook председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров. «Позвонили 20 минут назад …. Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков …. .требования ими пока не выставлены…», — написал Чубаров.
02:09
 
Журналист Олег Крючков опубликовал в своем Facebook фотографии строящихся баррикад у здания парламента Крыма. Исходя из его сообщения, на импровизированной баррикаде находится около 20 человек. По словам журналиста, место под сооружение выбрано удачно. Судя по фотографиям, баррикада носит весьма условный характер.

4 комментария на “Крым. Все последние события. Все сделано правильно…”

  • igorexa:

    в ридусе можно только смотреть прямые трансляции,больше ничего.вот например другой взгляд на события в крыму:
    Вооруженные люди, захватившие утром 27 февраля здание Верховного совета Крыма, заставили депутатов провести внеочередную сессию, отобрав у них мобильные телефоны, чтобы не было связи с внешним миром. Многие депутаты отказались участвовать в работе захваченного парламента. (…удалено…)

    igorexa, как администратор портала делаю вам замечание, вы нарушили пункт правил 7, где сказано, что сообщение допускается до 2000 символов, вы же отправили сообщение в 5031 символ, тем самым превысив предел более чем в 2,5 раза. Все комментарии, превышающие 2000 символов, будут удалятся. Впредь не нарушайте, длинные посты разбивайте на несколько частей и отправляйте каждую часть отдельным комментарием.

    igorexa отвечает:

    Кстати на сайте где этот пост всего два комента.хотя обычно такие темы горячо обсуждаются.как то странно. 8)

    viktor отвечает:

    Да и еще , igorexa, представляю вашему вниманию архивные кадры «геройств» украинских националистов(бандеровцев), кадры настоящие, никакого монтажа.

    Ну вот например: Еврейка сидит на тротуаре у ног бойцов «Украинской народной милиции» ОУН(б) во время погромов во Львове: http://waralbum.ru/196565/

    посмотрите как на этих «борцов за самостийность» : http://waralbum.ru/203596/

    И ЕЩЕ: http://waralbum.ru/203542/

    Потомки этих извергов оуновцев сегодня устанавливают «демократию» на Украине!

  • igorexa:

    Это бесполезный диспут.время расставит все точки над i в любом случае военное вмешательство из вне считаю не правильным.а ссылок или даже видио я могу предоставить кучу как за так и против.на закрытых сайтах их куча, и каждый комментирует их по своему. 8)