Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Янукович попросил власти РФ о защите, в России согласны

РИА Новости  27.02.2014

Верховная Рада 22 февраля приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности президента Украины. Позже Генпрокуратура Украины объявила его в международный розыск. Некоторые СМИ писали, что он якобы находится в России, сегодня источник по властных структурах РФ сообщил, просьба Януковича о защите была удовлетворена.

AAAAA YANUKOVICH NACHH

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Виктор Янукович просит власти РФ обеспечить его безопасность от действий экстремистов, захвативших власть на Украине, об этом говорится в его обращении к украинскому народу.

«На улицах многих городов нашей страны (Украины — ред.) — разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов», — говорится в обращении Януковича к народу, поступившем в РИА Новости.

Как сообщил РИА Новости источник во властных структурах РФ, просьба Януковича была удовлетворена на территории РФ.

В окружении Януковича распространяемое в интернете заявление от его лица опровергли.

«Появившийся и распространяемый в интернете якобы указ Януковича является фальшивкой», — сказал источник в окружении Януковича.

Ранее ряд СМИ писали, что Янукович может находиться в России. Сообщалось, что Януковича видели в московской гостинице «Украина», а затем в Барвихе, где расположен ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» управления делами президента России. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сказали, что не располагают информацией о том, где находится Янукович.

Янукович также вновь заявил, что по-прежнему считает себя законным президентом Украины. Он сказал, что не приказывал армии Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события.

«Я как действующий президент не позволял Вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобные приказы Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными, преступными», — говорится в обращении Януковича.

AAAAA AASSFF

Как на Украине сменилась власть

 

Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. 22 февраля Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. На этой неделе Рада сменила ряд министров. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

Генпрокуратура Украины объявила Януковича в международный розыск. Ранее в ведомстве сообщили, что подозревают его и бывшего главу МВД Виталия Захарченко в умышленном убийстве протестующих в Киеве. До настоящего момента точное местонахождение Януковича оставалось неизвестным.

10 комментариев на “Янукович попросил власти РФ о защите, в России согласны”

  • наблюдатель:

    Во дают бандеры, западенцы силой свергли законноизбранного президента Украины! Настоящее майдоновское бандито-националито! *CRAZY*

  • igorexa:

    28/02/14 Верховная рада обращается к Совету Безопасности ООН с просьбой созвать экстренное заседание СБ и проанализировать события в Крыму. В случае, если высокий орган найдет нарушения суверенитета страны, депутаты просят принять меры.(…удалено…)

    viktor отвечает:

    igorexa, на портале «Голос Братска» только администратор может размещать те или иные новости с различных интернет-ресурсов. Вы в своих комментариях можете комментировать цитатами в виде коротких предложений взятых из источника.Но приводить тексты в полном объеме это перебор, если вы не можете выразить свое личное мнение своими словами, то тут я вам ничем помочь не могу. Заметьте, нравится нам или нет, но комментарии с вашим личным мнением с оценкой событий на Украине мы не удаляем, а вот пропаганду украинских националистов взятую с их информационных ресурсов вы размещайте где нибудь в другом месте, но не у нас. «Голос Братска» никогда не поддерживал и не будет поддерживать тех, кто в годы войны стрелял в спины нашим отцам и дедам. Сегодняшние украинские националисты-это идеологические сторонники Степана Бандеры , которые совершили насильственный захват власти на Украине. Не думал, что в нашем Братске у бандеровцев найдутся почитатели, типа igorexи

    гость отвечает:

    Даже ООН не стала связываться с фашистами Украины и ген сек обьявил официально,что ситуация в Украине будет рассмотрена в частном порядке,но ни как ни официально как это делается обычно в экстренных ситуациях.

    фил сам отвечает:

    igorexa! Мотай на ус! 28 февраля 2014г.

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия ФСБ, сообщает «Интерфакс».

    Поправки в закон «О Федеральной службе безопасности» предусматривают, что ее сотрудники смогут проверять «у граждан и должностных лиц» документы, проводить личный досмотр, «если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления», проверять вещи, транспортные средства и грузы.

    Кроме того, согласно законопроекту, если преступление совершено в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма, это будет считаться отягчающим обстоятельством.

    Документ предусматривает, что к совершившим преступления террористической направленности сроки давности не применяются. Он также запрещает назначать террористам наказание ниже низшего предела и осуждать их условно.—-Можешь как кур в ощип влететь! Виктор прав.

    igorexa отвечает:

    все обзацы взяты из законных ресурсов размещенные в сети в открытом доступе. 8)

    viktor отвечает:

    Уважаемый igorexa. Выкладывая лживую информацию из «законных ресурсов» вы наверное не догадывались, что националисты захватившие власть на Украине контролируют сейчас не только все газеты, но практически и все интернет-ресурсы? так ответьте честно, догадывались вы об этом или нет? Исторически известно,что у бандеровцев в искусстве агитации есть очень большой опыт, ведь «искусству» лживой агитации они обучались у нацистов. Неужели вы igorexa доверяете ОУНовской агитации? ведь у них вся идеология построена на ненависти ко всему русскому.

  • igorexa:

    Но я то нахожусь здесь.пусть они контролируют у себя все что хотят.раз сайты не закрыты р.п.надзором россии и провайдер их открывает значит они не несут опасности.хотя попытки были закрыть( слон) но вроде как отсудили.я понимаю если бы инфа была с закрытого( который не откроешь обычным способом)а так даже не знаю что и ответить.все сайты с россии на русском языке. 8)

    igorexa отвечает:

    Иеще хотелось бы заметить что большинство видио последних событий на украине размещенных на ю-тюбе удалено.не можете сказать почему? 8)

    viktor отвечает:

    igorexa, при чем здесь контроль за медио ресурсами? Придется вас процитировать, igorexa писал: «пусть они контролируют у себя все что хотят.раз сайты не закрыты р.п.надзором россии и провайдер их открывает значит они не несут опасности.хотя попытки были закрыть»
    Я же говорил не про них, кто и что там контролирует, а про нас, себя, вас! Лично вам, что подсказывает ваша совесть? поддержать бандеровцев? или русских и украинцев из восточных областей, которым кучка бандеровцев навязывает свои человеконенавистнические ценности, которых уже калечат и убивают, не только за их убеждения, но и за их национальную принадлежность.

    А про youtube, тут вам могу сказать свое мнение, этот супер видеохостинг не подконтролен РФ, потому как вообще то компания американская, все вопросу задавайте «дяде Сэму».