Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

«Рафик не виноват»… Умышленно переехавший двух человек на свадьбе получил условный срок

Кировский районный суд города Иркутска, судя по всему, борется за звание самого гуманного суда в городе, области и всей нашей стране, а может Европы, Азии и всего земного шара. Сегодня пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по региону сообщила о приговоре по уголовному делу, которое расследовалось с марта прошлого года.

AAAAA RAFIK NE VINOCAT

Напомним, тогда на автомобильной парковке около кафе «Бонжур» в Иркутске произошла драка между гостями на свадьбе. Ну свадьба без драки — деньги выброшенные на ветер… Однако, в этот раз все закончилось трагично.

Один из гостей торжества, Аветик Арутюнян, во время конфликта, видимо, не в силах найти другие аргументы, сел за руль своего «Мерседеса» и, как сказано в материалах дела, «совершил наезд на шестерых человек». Двое гостей свадьбы не успели отскочить в сторону и гражданин Арутюнян хладнокровно их переехал. Пострадавшим под колесами «Мерседеса» парню и девушке была оперативно оказана медпомощь, что, фактически, спасло им жизнь.

Преступник был задержан полицейскими в кратчайшие сроки. Менее, чем через год уголовное дело было рассмотрено Кировским судом Иркутска. Неизвестно, чем руководствовались судьи. Возможно они были впечатлены искусством вождения подсудимым автомобиля марки «Мерседес», безупречной характеристикой с места работы, ходатайством трудового коллектива или еще какими-либо смягчающими обстоятельствами, но по итогам рассмотрения вынесен очередной человеколюбивый приговор.

Аветик Арутюнян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Суд назначил ему наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы условно.

Напомним также, что именно Кировский районный суд города Иркутска вынес безупречный с точки зрения даже Верховного суда России «гуманистичный» приговор Анне Шавенковой, которая в 2009 году сбила на тротуаре в центре Иркутска двух сестер Пятковых.Одна из пострадавших скончалась на месте. В 2010 году Кировский районный суд признал, конечно, Анну Шавенкову виновной в смертельном ДТП и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, а затем постановил отложить исполнение наказания на 14 лет, до достижения этого возраста ее ребенком.

Судьям Кировского районного суда города Иркутска надо уже наверно на гастроли выезжать по городам России с мастер-классами на тему «как и закон формально соблюсти, и не обидеть «уважаемых» людей»…

Источник: «Байкал24»

Комментарии запрещены.