Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Стремление к возрождению Братска должно стать для всех нас объединяющим!

13.12.2013

ДЕПУТАТЫ-ЧЛЕНЫ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ДУМЕ ГОРОДА БРАТСКА ВЫСТУПИЛИ С ОБРАЩЕНИЕМ К ОБЩЕСТВЕННОСТИ

 

Уважаемые жители города Братска!

Сегодня в Братске — сложная политическая ситуация. Группа депутатов, написав заявления о сложении полномочий, парализовала работу городской Думы. Это привело к тому, что мы не можем оперативно принимать важные решения. Под угрозой — утверждение городского бюджета на 2014 год. На грани срыва — внесение изменений в Устав города и возвращение прямых выборов мэра. На наш взгляд, все это происходит не случайно.

Мы считаем, что причиной саботажа группы депутатов стала наша непреклонная позиция по недопущению коррупции в органах власти и необходимость возвращения прямых выборов мэра. Происходящее — результат спланированной акции группы людей, которая строит свой личный бизнес и наращивает капитал за счет городского бюджета.

Мы не сомневаемся в том, что подконтрольные им средства массовой информации будут представлять жителям Братска необъективную, искаженную, дискредитирующую и откровенно лживую информацию о мэре и депутатах – членах фракции «Единой России». И они это уже делают.

Мы категорически не согласны с тем, что одни и те же фирмы осваивают огромные бюджетные средства на капитальный и текущий ремонт жилья, благоустройство, строительство домов, содержание и ремонт автомобильных дорог. Мы против монополии на распределение земельных участков и управление жилым фондом.

Мы солидарны с тем, что установленные судом факты нарушения закона являются основанием для увольнения наемного менеджера — главы администрации. Мы требуем персональной ответственности от чиновников за действия, нарушающие права граждан, прежде всего — перевод домов на непосредственное управление и ввод в эксплуатацию некачественного жилья.

Мы убеждены, что все это мешает Братску развиваться. И депутаты обязаны в этих случаях проявить свою гражданскую позицию, и не только задавать исполнительной власти «неудобные» вопросы, но и обращаться по всем имеющимся фактам в прокуратуру, инициировать проверки в сфере ЖКХ, градостроительства и землеустройства.
Мы убеждены, что чувство ответственности не может быть временным. Депутаты, досрочно сложившие с себя полномочия, не имеют права больше представлять интересы горожан. Андрей Савинов, Владимир Дягилев, Светлана Петрук, Владимир Тулин, Ольга Крампит, Елена Садовникова уже сделали свой выбор. Увы, не в пользу защиты интересов горожан.

Дорогие братчане, сегодня крайне важна перезагрузка власти. Необходимо законодательно установить единственно возможный способ выборов мэра — прямым волеизъявлением горожан. «Единая Россия» начинает сбор подписей под обращением к Президенту России. Будьте активны и тверды в своих убеждениях!

Стремление к возрождению Братска должно стать для всех нас объединяющим!

С уважением, ваши депутаты: Климов К.В., Нестеренко А.В., Рудых В.В., Елохин А.А., Лойчиц А.И., Шишкин С.Г., Побойко А.В., Ишков С.И., Рыбкин Д.Н., Шебедева Т.Г., Сухих А.В., Соломатин В.В., Валитов Р.Б., Воробьева Л.А.

 

Источник: http://dumabratsk.ru/news/6187/

2 комментария на “Стремление к возрождению Братска должно стать для всех нас объединяющим!”

  • ольга васильевна:

    уважаемые депутаты а вы сами готовы нести ответственность ? или как всегда будете перекладывать друг на друга ???

  • igorexa:

    согласен,если каждого депа хорошенько потрясти можно выявить не одно нарушение закона.а кроме этого местного портала куда нибудь по выше не пробовали обратиться,нет?