Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

«Лучшее ЖКХ БРАТСКА» проводит эксперимент на выживаемость?…

На  днях на двери своего подъезда заметил объявление, из которого следовало, что  с 23 апреля и по 25 апреля в нашем доме отключат горячую воду и ОТОПЛЕНИЕ.

Естественно, сразу возник вопрос: это шутка или правда?

Ночные температуры еще стабильно минусовые, а над нами решили, видимо,  провести эксперимент,  иначе это и назвать нельзя. Раньше для испытаний систем отопления тоже отключали горячую воду, но происходило это уже после отключения тепла на летний период.

А сейчас для чего? Чтобы определить степень выживаемости людей или  определить среднестатистический показатель:  сколько братчан от переохлаждения заболеет или сможет отдать  богу душу в эти дни?

 В общем, чем дальше в лес, тем больше дров, правда, эти дрова, предназначаются не для отопления, а, скорее, как дубинка на головы этих самих братчан…

В продолжение темы. Сегодня в 10 часов 30 мин я решил выйти во двор и сфотографировать эти самые объявления.  Однако на нашем подъезде, также как и на других,  объявлений не оказалось.

 Я подошел к женщине — дворнику, которая убирала грязь с тротуара, и спросил, не знает ли она, куда подевались объявления об отключении отопления.

Она ответила, что видела, как с утра, примерно с  полчаса назад, ходила какая-то женщина и срывала объявления, но не кидала сорванные бумажки в урну, а складывала их себе в сумку. Она заметила, что эту женщину ранее не видела,   но уверена, что, срывавшая  объявления, не работает дворником (в подтверждение — видеокадры).

 

Что все это значит, остается загадкой. Или коммунальщики, прослышав о возмущении жильцов,  решили исправить свою ошибку  и избавится от «вещественных доказательств», или эти объявления — не более, чем провокация:  взбудоражить жильцов многоэтажек и затем  посмотреть на их реакцию.

В понедельник мне останется только позвонить в домоуправление и выяснить, действительно ли будут на три дня отключать отопление в наших домах во время отопительного сезона?

Для справки: ранее отключали отопление в жилых домах  по графику примерно 15-20 мая, да и то,  только тогда, когда установится среднесуточная температура +8 в течение последних трех дней.

   

      P.S. И в  заключение: Сегодня в понедельник 22 апреля с утра я как и обещал позвонил в домоуправление, со мной разговаривали женщина, которая представилась мастером Большешаповой. На мой вопрос, будут ли отключать горячую воду и ОТОПЛЕНИЕ?  работник домоуправления ответила, что да, горячую воду отключать будут, а вот отопление НЕТ. Я задал уточняющий вопрос, а почему в расклеенных объявлениях было написано, что отключать будут также и отопление, на что коммунальный работник ответила, что написали данную информацию ошибочно и сейчас уже исправляют данную ошибку. Как «исправиляют» эту ошибку я уже писал выше, просто срывают ранее расклеенные объявления и без всяких там каких либо дополнительных разъяснений.

Виктор Касищев.

9 комментариев на “«Лучшее ЖКХ БРАТСКА» проводит эксперимент на выживаемость?…”

  • igorexa:

    отопление отключать не будут,даже напротив! батареи будут жарить как в лютый мороз.Энергетики начинают испытания теплосетей на максимальную температуру .а вот горячей воды небудет))))))

  • Бульвар Победы:

    Господин Касищев,комунальщики вероятно прочли вашу статью, сегодня по всему бульвару понаклеили новых объявлений, где разъясняют,что отключают на 3 дня только горячую воду. Про отопление ни слова, спасибо вам что вмешались, а то весть об отключении батарей некоторых слабонервных чуть не довела до инфаркта.

  • ц. округ:

    Возможно на самом деле какой-то жэковский раздолбай допустил ошибку в объявлении, но население подняли на уши. При этом никто из УК не извинился перед людьми за ошибку, хотя бы по мунТВ.

  • житель:

    Да уж Большешапова та еще вруша и сказочница верьте ей, 3 месяц с ней и жилтрестом воююем, дошло до суда :(

  • igorexa:

    а можно по подробнее пожалуйста?

  • что за дела:

    Жителей Советской хоть и с ошибками, но предупредили, что горячей воды не будет 3 дня. А вот нас, живущих в начале Рябикова, никто не предупреждал. А воды горячей нет с утра. Как это понимать? Если это в масштабах города происходит, то они обязаны были все население предупредить через тв и объявления.

  • ольга васильевна:

    добрый вечер хотелось бы узнать почему с 23 по 25 апреля при отклю чении горячей воды отопление было включено на максимальную температуру при замере в комнатах температура 35 градусов к батарее невозможно притронуться а ведь в домах есть дети и они могут обжеться хотелось бы узнать не выльется ли оплата на владельцев квартир в данное время мы отапливаем улицы заранее спасибо вам

    igorexa отвечает:

    вы не сюда вопрос задаете это надо на жилтрест задавать как минимум и как максимум иркуск энерго.это в их компетенции

  • житель:

    а че подробней отрезали водоснабжение… вчера был суд все решил представитель прокурора нарушив все процессуальные нормы, назвав нас фантазерами, судья, сначала приняла одно решение, потом приняла решение которое заранее было заготовлено 9печатный текст0 представителем прокуратуры так, что у нас у жкх мошенников в братском суде все схвачено. Будем подавать аппеляцию :-(