Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы

Миллионная аферистка и экс-звезда «Дома-2» Анастасия Дашко арестована

Экс-участница реалити-шоу «Дом-2» Анастасия Дашко арестована в Челябинске за подделку документов. Под стражей она пробудет два месяца, сообщает «Российская газета». Такое решение было принято из-за неявки А.Дашко на судебный процесс по ее уголовному делу о миллионной афере со стройматериалами и попыток обмануть суд.

«При попытке секретаря связаться с обвиняемой она объяснила свою неявку тем, что проходит курс лечения в одной из больниц Челябинска. Однако при направлении туда соответствующего запроса суда выяснилось, что такой больной в стационаре нет и никогда не было», — сообщила консультант Калининского суда Челябинска Ксения Петрова.

Бывшая участница популярного телепроекта прибыла в суд только под вечер и была взята под стражу прямо в зале заседаний, пояснили служители фемиды. Пока ее арестовали на два месяца, по истечении которых мера пресечения может быть пересмотрена.

Напомним, в прошлом году завершилось расследование дела о мошенничестве, главной фигуранткой которого стала А.Дашко. По версии следствия, деятельность «бизнесвумен из телевизора» причинило шести предприятиям и пяти индивидуальным предпринимателям ущерб на сумму около трех миллионов рублей.

«Дашко забирала товар на продажу, сбывала его по цене, значительно ниже рыночной, а вырученные деньги тратила на красивую жизнь, в частности на зарубежные турпоездки, — пояснила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова. — Теперь ей предстоит ответить в суде за 11 эпизодов мошенничества. Санкция статьи о мошенничестве в особо крупном размере предусматривает наказание на срок до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей».

По данным следователей, для обмана строительных компаний использовался один и тот же сценарий: девушка приводила на встречу с потенциальными жертвами респектабельного мужчину и представляла его как директора завода-изготовителя стройматериалов. После предлагались выгодные условия купли-продажи.

Когда договор был подписан и деньги получены, А.Дашко с подельником предоставляли фальшивые платежки и уверяли, что товар вскоре придет на базу. Когда заждавшиеся покупатели звонили на завод, выяснялось, что о коммерсантах там слышат впервые.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/07/02/2013/844153.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Комментарии запрещены.