Опросы
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Губернатор Иркутской области распорядился остановить самолет в Москву, так как опаздывал в аэропорт

АЛТАПРЕСС

8 июня Авиарейс Иркутск — Москва был задержан в аэропорту отправления по распоряжению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Этот факт подтвердил директор Департамента по связям с общественностью авиакомпании «Аэрофлот» Андрей Соргин.

Транзитный рейс «Аэрофлота» №748, который должен был вылететь из Иркутска в Москву в 13:00 по местному времени, был задержан на час. Дело в том, что губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев опаздывал в аэропорт и дал распоряжение задержать борт.

Пассажиры рассказали местным журналистам, что пилот, действуя по инструкции, уже дал команду начать движениена взлетную полосу. Сначала летчики отказались подчиниться, но потом их все-таки заставили дождаться высокопоставленного пассажира, пишет газета «Взгляд».

Диспетчерские службы блокировали действия экипажа, информируют «Вести.Ru». В результате рейс задержали более чем на час. В Москву он прибыл с опозданием. Директор Департамента по связям с общественностью авиакомпании «Аэрофлот» Андрей Соргин подтвердил факт задержания самолета из-за опоздания на него губернатора Иркутской области.

По его словам, Дмитрий Мезенцев уже на борту извинился перед пассажирами по громкой связи. По закону пассажиры могут предъявить свои претензии за задержку рейса, однако, по словам представителя «Аэрофлота», никто не высказал по этому факту никаких претензий. В администрации Иркутской области эту ситуацию оставили без комментариев.

Источник: http://altapress.ru/story/68360

Комментарии запрещены.